Все о лошадях, породы лошадей, клуб любителей лошадей


Главная >> Декабрь, 2008

Своенравные или злые лошади

Опубликовано: Среда, Декабрь 24th, 2008 Раздел: Своенравные или злые лошади

Злая лошадь является достаточно редким исключением, поскольку с лошадьми на конюшнях обращаются ласково и правильно. Злой лошадь может стать в результате неправильного ухода или жестокого с ними обращения. Но всё же злой темперамент лошади может стать наследственной чертой и передаваться из поколения в поколение, хотя это и случается крайне редко.

Алтайская

Опубликовано: Среда, Декабрь 24th, 2008 Раздел: Породы лошадей

Лошади алтайской породы имеют очень древнее происхождение. Они относятся к числу местных горных пород лошадей. Останки древних лошадей в Алтае учёные датируют 4-м – 3-м веками до нашей эры. Алтайская порода в чистом виде сохранилась в достаточно отдалённых горных районах.

Чистокровные верховые

Опубликовано: Среда, Декабрь 24th, 2008 Раздел: Породы лошадей

Лошади чистокровной верховой породы являются непревзойдёнными по племенной ценности, резвости и работоспособности. Именно из-за этих качеств представителей чистокровной верховой породы ценят дороже золота.

Чистокровная верховая порода лошадей

Опубликовано: Среда, Декабрь 24th, 2008 Раздел: Породы лошадей

Родиной происхождения чистокровной верховой лошади является Англия. Но сейчас разведением этой породы занимаются во всём мире. Высота лошади составляет 1,7 метра. Что касается масти чистокровной верховой породы лошадей, то тут могут быть все основные масти и даже могут присутствовать белые пятна. Также эти лошади отличаются храбростью и живостью натуры. Обычно чистокровная верховая имеет изящное сложение. […]

Характеристики марварийских лошадей

Опубликовано: Среда, Декабрь 24th, 2008 Раздел: Породы лошадей

Марварийские лошади очень выносливы. Тонкая кожа даёт возможность находиться без воды очень долго. К тому же их почти никогда не подковывают. Питаться могут скудной пищей пустыни. Скелет этих лошадей устроен так, что относительно ног их плечи находятся под меньшим углом. Это способствует значительному облегчению переда лошади и позволяет ей без затруднений легко передвигаться по песку. […]